Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Фінанси і страхування » 2022 » Лютий » 15 » О безопасности с пингвином. Как защитить карту от мошенников?

Розміщення новин компаній

О безопасности с пингвином. Как защитить карту от мошенников?

Мир не стоит на месте и постоянно развивается. Новые технологии приходят на смену устаревшим. К сожалению, развиваются не только наука, искусство и общество в целом, но и мошенники. Преступники постоянно совершенствуют незаконные методы обогащения за счет простых граждан. В этом материале Кеша даст несколько советов о том, как уберечь свою банковскую карту от посягательств на нее посторонних лиц.

И начать стоит с того, какие данные в первую очередь интересуют воров? Это имя и фамилия владельца, номер карты, срок ее действия, CVV-код и пин-код к карте.

Итак, первое правило: никогда не оставляйте карту без внимания, не сообщайте никому пин-код и CVV-код. И ни в коем случае не разглашайте никому содержание смс сообщений, поступивших от банка.

Так как уже писал Кеша – все стремительно развивается, и банковский сектор тоже. Так все популярнее становятся бесконтактные карты. Это очень удобно и очень легко в использовании. Однако и с ними есть определенные риски, которые стоит отметить. Главный из них – это возможность мошенников украсть ваши деньги с помощью мобильного терминала. Эта махинация главным образом похожа на процесс расчета в магазине за покупки: воры просто подносят терминал к карману или кошельку, а устройство уже списывает средства с вашего счета. Но защитить свою бесконтактную карту достаточно легко: хватит простого кусочка фольги в кармане или защищенного изнутри кошелька.

В заключение Кеша советует совершить еще несколько шагов:

1. Включите смс оповещения от вашего банка – это позволит внимательно следить за всеми активностями на счету.
2. Всегда убедитесь в том, что на банкомате нет скрытых камер, накладок на клавиатуре или других посторонних принадлежностей.

Следуя этим советам, вы сможете обезопасить свои деньги, а если вам не хватит – у вас всегда есть Кеша!
______________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
Служба новин компанії КОМПАСС Україна | Прочитано: 704 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz