Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Зв'язок » 2021 » Жовтень » 26 » SES-17 успешно запустили на Ariane 5

Розміщення новин компаній

SES-17 успешно запустили на Ariane 5

Ультрасовременный спутник, обслуживающий Америку, приведет к преобразованиям ландшафта авиационной связи и ускорит программы внедрения цифровых технологий в регионе

Гвианский космический центр, Куру, 26 октября 2021 г. – Компания SES объявила, что спутник SES-17 был успешно запущен в космос на борту ракеты-носителя Ariane 5 под управлением Arianespace с европейского космодрома в Куру, Французская Гвиана, в 23:10 по местному времени (02:10 по всемирному скоординированному времени).

Многоцелевой спутник в Ka-диапазоне обеспечит полное покрытие Северной и Южной Америки, Карибского бассейна и Атлантического океана. Геостационарный спутник с очень высокой пропускной способностью (GEO), использующий передовые технологии, находится в орбитальной точке на 67,1 градуса западной долготы, чтобы обеспечить наилучшие возможности подключения для клиентов SES, работающих на авиационном, морском, корпоративном и государственном рынках.

SES-17, произведенный компанией Thales Alenia Space, знаменует собой важную веху в спутниковых технологиях в качестве первого полностью цифрового геостационарного спутника Ka-диапазона, работающего на самом мощном цифровом прозрачном процессоре (DTP), когда-либо находившемся на орбите. В нем будет около 200 пользовательских лучей, которые можно в любое время подключить к любому другому лучу. Это, в сочетании с возможностью динамического изменения распределения мощности и частоты любого луча, означает, что SES-17 может адаптироваться к изменяющимся потребностям клиентов в режиме реального времени.

Это также первый геостационарный спутник, использующий Adaptive Resource Control (ARC) – первую в отрасли программную систему, которая использует абсолютную цифровую гибкость полезных нагрузок для автономной адаптации космических и наземных объектов в полете для удовлетворения потребностей клиентов.

Оснащенный полностью электрической двигательной установкой, спутник выйдет на орбиту в середине 2022 года. После ввода в эксплуатацию основной заказчик Thales InFlyt Experience будет использовать возможности подключения SES-17 для обеспечения своего решения в авиационной связи нового поколения FlytLIVE. Thales InFlyt Experience сможет гарантировать постоянное высокоскоростное соединение Wi-Fi для экипажа и пассажиров, в том числе в часы пиковых нагрузок и на маршрутах с высокой интенсивностью полетов, оптимизируя при этом пропускную способность.

«Сегодняшний запуск SES-17 является важной вехой для нашего решения FlytLIVE, которое в настоящее время используется в Соединенных Штатах», – сказал Крейг Олсон (Craig Olson), вице-президент Thales InFlyt Experience. «Сетевая и спутниковая архитектура были специально разработаны с учетом уникальных требований к подключению наших клиентов сферы коммерческой авиации и их пассажиров. SES-17 FlytLIVE обеспечит полное покрытие для всей Северной и Южной Америки, а также Североатлантического коридора, обеспечивая непревзойденные возможности связи в воздухе».

«Мы безмерно рады, что SES-17 присоединился к нашему геостационарному флоту и группировке на средней околоземной орбите (MEO). SES-17 является продуктом успешного сотрудничества между Thales Group, Thales Alenia Space и SES. Он позволит нам удовлетворить стремительно возрастающие потребности связи в авиации и морском судоходстве, а также для ускорения реализации инициатив по внедрению цифровых технологий в Северной и Южной Америке», – отметил Стив Коллар (Steve Collar), генеральный директор SES. «Благодаря Arianespace SES-17 теперь находится на пути к орбите. Мы надеемся, что клиенты SES смогут воспользоваться высокой пропускной способностью, глобальным охватом и малой задержкой многоорбитальной спутниковой сети SES в Ka-диапазоне, включающей SES-17 и нашу будущую группировку O3b mPOWER».

«Какой запуск! SES-17 мобилизовал всех экспертов Thales Alenia Space – от новаторской разработки самого спутника до последних совместных операций – и теперь он находится на пути к орбите. Полностью цифровой и в высокой степени инновационный SES-17 будет обеспечивать неоспоримые преимущества всех современных технологий, которые мы разработали для удовлетворения потребностей рынка связи», – отметил Эрве Дерри (Herve Derrey), генеральный директор Thales Alenia Space.
____________________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
Служба новин компанії КОМПАСС Україна | Прочитано: 988 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz