Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Фінанси і страхування » 2022 » Лютий » 15 » Советы от пингвина: что делать если потеряли банковскую карту?

Розміщення новин компаній

Советы от пингвина: что делать если потеряли банковскую карту?

Современный мир все больше переходит в цифровой формат. Мобильные телефоны воспринимаются как продолжение самого человека, а вместо наличных денег все больше людей пользуются банковскими карточками. И это логично, ведь она занимает мало места, с ней легче вести учет расходов и вообще так удобнее и надежнее. Однако что делать, если вы потеряли карту? В этом материале Кеша даст несколько советов по этому поводу.

И первое что посоветует Кеша – это убедиться, что карточка все же потеряна. Но если ваши опасения подтвердились – главное не медлить. Каждая минута затянутого времени может привести к незапланированным затратам. И так последовательность действий такова:

1. Позвоните на горячую линию банка. Во время разговора с представителем банка вам придется пройти идентификацию ответив на несколько вопросов. После этого представитель банка заблокирует карту.
2. Если с помощью телефонного разговора заблокировать карту не получится – как можно скорее идите в ближайшее отделение вашего банка. При себе необходимо иметь паспорт и идентификационный код. В отделении вам нужно будет написать соответствующее заявление, и менеджер моментально заблокирует деньги на вашем счете, чтобы мошенники или кто-либо другой не смог бы ими воспользоваться.
3. Но иногда бывает так, что позвонить или посетить отделение банка нет возможности. В таких случаях следует как можно скорее воспользоваться мобильным приложением или личным кабинетом на сайте банка, чтобы заблокировать потерянную карту.

Но что делать, если кто-то уже использовал ваши деньги воспользовавшись потерянной картой? Для того чтобы вам вернули деньги, нужно будет обратиться в полицию и написать заявление о похищении денег.

Эта простая последовательность действий поможет вам оперативно отреагировать на неприятное событие и сохранить деньги в целостности. А если вам будет не хватать – обращайтесь к Кеше, он в течение 5 минут поможет любому кому.
___________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
Служба новин компанії КОМПАСС Україна | Прочитано: 581 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz