Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Зв'язок » 2007 » Липень » 3 » Продажа "Укртелекома" снова сорвалась

Розміщення новин компаній

Продажа "Укртелекома" снова сорвалась

Фонд государственного имущества отменил запланированные на сегодня торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей, сообщают «Українські новини».

«Завтра (3 июля – ред.) в любом случае не будет торгов, потому что нет заявок», - сказал представитель пресс-службы ФГИ.

Напомним, что в конце мая Хозяйственный суд Киева запретил проводить аукционные торги по продаже 1% «Укртелекома» на Украинской фондовой бирже 22 мая и на ПФТС 8 июня. 22 мая УФБ во исполнение судебного решения сняла акции «Укртелекома» с торгов.

ФГИ решил проводить торги на УФБ по продаже акций «Укртелекома» каждую неделю, пока пакет не будет продан, однако 29 мая, 5, 12, 19 и 26 июня торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

В то же время, на ПФТС, после отмены торгов 8 июня, 15 июня было продано 0,07% акций «Укртелекома» за 15,525 млн. гривен по стартовой цене 1,15 гривны за акцию, однако через неделю 22 июня торги вновь не состоялись.

ФГИ решил продать 37,86% акций «Укртелекома» на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций - на пяти украинских фондовых биржах, 50%+1 акцию - закрепить в госсобственности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
http://www.companion.ua | Прочитано: 2311 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz