Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Зв'язок » 2007 » Липень » 13 » В Украине падает число подключений к сотовой связи

Розміщення новин компаній

В Украине падает число подключений к сотовой связи

Число абонентов сотовой связи в Украине сократилось в июне 2007 года на 100.000 в месячном выражении и выросло на 15,4 миллиона в годовом, составив 51,27 миллиона человек.

По информации АС&M, уровень проникновения сотовой связи на Украине сократился на 0,2 процентных пункта к маю и вырос на 32% к июню 2006 года до 107,7%.

Киевстар, на 56,5% принадлежащий норвежской Telenor, сохранил лидирующие позиции на рынке - 43,3% при незначительном увеличении абонентской базы до 22,21 миллиона человек с 21,11 миллиона месяцем ранее.

Пакет Киевстара в размере 43,5% контролируется российской финансово-промышленной группой Альфа через компанию Сторм. Акционеры находятся в затяжном корпоративном конфликте.

Второй по величине оператор, "дочка" российской компании МТС, UMC показала в июне отток абонентов до 19,81 миллиона с 20,42 миллиона абонентов месяцем ранее. Доля рынка UMC - 38,6%.

Компания Украинские радиосистемы (УРС) - "дочка" второго российского сотового оператора ВымпелКома ("Билайн"), который также принадлежит Альфе и Telenor, в июне вышла на второе место по числу новых подключений - 31,6%, пропустив вперед третьего по величине оператора Астелит (47,6%), но обогнав Киевстар (19,8%).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
http://www.korrespondent.net/ | Прочитано: 2116 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz