Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Зв'язок » 2007 » Липень » 17 » "Джамп Украина" сменила владельцев

Розміщення новин компаній

"Джамп Украина" сменила владельцев

Российская компания Marshall Capital Partners купила у израильской компании LR Group 100% акций контент-провайдера «Джамп Украина» (бренд Jump). Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на директора «Джамп Украина» Игоря Шрайбмана. По мнению экспертов сумма сделки составляет около $7 млн.

По словам г-на Шрайбмана Marshall Capital Partners намерена занять лидирующие позиции на рынке мобильного контента Украины и СНГ, для чего консолидирует активы провайдеров дополнительных услуг связи и разработчиков мобильного контента. «Это позволит компании с одной стороны расширить свою деятельность в Украине благодаря притоку инвестиций (на обновление технической платформы, покупки know-how в области технологий и контента, прав на уникальный контент), а с другой стороны - расширить свою активность в России и странах СНГ», - сказал он.

По данным экспертов доля «Джапм Украина» на рынке контент-провайдеров составляет 15%. «В среднесрочной перспективе 2-3 лет за счет вытеснения с рынка мелких игроков и консолидации в одних руках останется, может быть, десяток-полтора крупных компаний. Все остальные просто покинут, либо займут какие-то микроскопические ниши», - сказал эксперт консалтинговой компании Netton CG (Киев) Роман Химич.

Контент-услуги - это дополнительные услуги мобильной связи, имеющие информационное или мультимедийное наполнение и предоставляющиеся абонентам сотовой связи посредством технологий SMS, IVR, MMS, WAP, STK и других. Они составляют часть рынка неголосовых дополнительных услуг мобильной связи, основными из которых является обмен сообщениями. Как сообщало агентство, «Джамп Украина» предоставляет сервисы, основанные на технологиях IVR, SMS, WAP, Java и MMS. Кроме мобильных развлечений под торговой маркой Jump, компания предлагает решения в области мобильного маркетинга.

«Джамп Украина» прогнозировала рост рынка контент-услуг мобильной связи в 2006 году на 55% по сравнению с 2005 до $62 млн. На конец 2005 в Украине действовало порядка 120 контент-провайдеров.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
http://www.companion.ua | Прочитано: 2256 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz