Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Зв'язок » 2007 » Липень » 24 » Выручка "Киевстара" за II кв. выросла на 27,4%

Розміщення новин компаній

Выручка "Киевстара" за II кв. выросла на 27,4%

Выручка ЗАО "Киевстар GSM" в апреле-июне 2007 года составила $524,05 млн, что на 27,4% больше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщила в своей отчетности норвежская компания Telenor, являющаяся один из акционеров "Киевстара". Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на директора по внешним связям украинского представительства компании Telenor Анастасию Сосевич, оценку показателей "Киевстара" осуществляла компания AC&M Consulting и она "является весьма приблизительной".

Согласно отчету, чистая прибыль "Киевстара" за второй квартал составила $89,8 млн. Показатель EBITDA составил $309,2 млн что на 21,5% больше, чем за апрель-июнь 2006 года. Как сообщалось ранее, 15 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе судебный запрет ЗАО "Киевстар" на предоставление финансовой информации кому-либо и проведение надлежащего международного аудита компании. Запрет был наложен 31 января 2007 года городским судом Красного Луча (Луганская обл.) по иску компании "Альпрен", аффилированной со вторым совладельцем "Киевстара" - компанией Altimo, телекоммуникационным подразделением российской "Альфа-групп".

ЗАО "Киевстар GSM" обеспечивает покрытие территории, где проживает 99% населения Украины, охватывая сетью все крупные и малые города и 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. Оператор предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия в Украине, а также роуминговые услуги в сетях 321 зарубежного оператора в 171 стране. Количество абонентов компании по данным AC&M Consulting на 30 июня составляет 22,21 млн. Российской "Альфа-групп" принадлежит 43,49% акций ЗАО "Киевстар GSM", норвежской Telenor - 56,51%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
http://www.companion.ua | Прочитано: 1963 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz