Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Конференції, форуми та заходи » 2014 » Жовтень » 8 » В Харькове состоялся очередной тур чемпионата Украины по регби-15 среди мужских команд

Розміщення новин компаній

В Харькове состоялся очередной тур чемпионата Украины по регби-15 среди мужских команд

В субботу, в Харькове, состоялся очередной тур чемпионата Украины по регби-15 среди мужских команд. Харьковский регбийный клуб «Олимп» принимал львовский «Сокол». Об этом сообщает пресс-служба компании DCH.

Харьковчане прочно завладели инициативой с первых минут и не упускали ее до самого финального свистка арбитра. Уже на 7-й минуте капитан команды Сергей Церковный занес мяч в зачетную зону, а Олег Косарев удачно исполнил реализацию. Забегая вперед, можно сказать, что Олег как лучший бомбардир команды еще 11 раз мастерски выполнит реализации. А кроме этого, у него на счету еще две попытки в этом матче. Всего в первом тайме было 6 попыток на счету чемпионов. На перерыв команды ушли со счетом 42:3.

Второй тайм прошел также при явном преимуществе девятикратных чемпионов. По прежнему на поле блистали ветераны. Однако после того, как наставник харьковчан Валерий Кочанов стал постепенно вводить в игру молодых игроков (к концу игры их было на поле уже шестеро), рисунок игры не поменялся. Молодые воспитанники «Олимпа» (ребята в возрасте 21-22 года) полностью оправдали надежды тренеров и даже оживили игру. А Маршуба и Куценко отметились удачными попытками.

Что касается гостей, то, не смотря на все их старания, и даже после удаления игрока «Олимпа», им так и не удалось ни разу приземлить мяч в зачетном поле «Олимпа». Все, что у них вышло во втором тайме – это два реализованных штрафных. Итоговый счет матча – 89:9 в пользу харьковчан.

Послематчевый комментарий главного тренера РК «Олимп» Валерия Кочанова:

- Если оценивать по пятибалльной системе, то в этом матче ребята сыграли где-то на четыре, но никаких претензий к ребятам у меня нет. Счет 89:9 говорит сам за себя.

Наша главная мотивация сейчас – стать десятикратными чемпионами страны. Это наша общая задача, которую, я надеюсь, скоро выполним.

Справка:
Регбийный клуб «Олимп» был основан 1989 году. На протяжении последних лет команда показывает отличную игру. В активе «Олимпа» победы на Чемпионате Украины по регби 2005, 2007, 2008, 2009, 2010, 2012 гг. Самая «свежая» – в июне 2014 года. Клуб также является неоднократным обладателем Кубка Украины – в 2010, 2011, 2012, а тапер и в 2014 гг. Главный спонсор «Олимпа» – компания DCH Александра Ярославского.

Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua