Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Різне » 2010 » Липень » 1 » Джонсонс обходит Лоеба возвращается в первую четверку Сastrol Rankings

Розміщення новин компаній

Джонсонс обходит Лоеба возвращается в первую четверку Сastrol Rankings

Одержав на прошлых выходных свою первую победу в Кубке НАСКАР Спринт на трассе "Сирс Поинт", Джимми Джонсон сел на хвост Льюису Хэмилтону в гонке за третье место в Castrol Rankings.

Действующий чемпион победил по воле случая, когда лидировавший долгое время Маркос Амброзе, будучи позади автомобиля безопасности, выключил двигатель и не смог его завести. Благодаря этой победе Джонсон обошел чемпиона мира по ралли Себастьена Лоеба и занял четвертое место.

Себастьян Феттель удержался на вершине Castrol Rankings, опережая своего партнера по команде Red Bull Марка Уэббера и Хэмилтона. Немец уже 12 недель занимает первое место. В 2010 году еще никто не удерживался так долго.

За Джонсоном, Лоебом и Микко Хирвоненом следует чемпион Формулы 1 Дженсон Баттон, который поднялся на две позиции и занял седьмое место, несмотря на то что не выступал. Так получилось потому, что Дарио Франкитти (9) и его партнер по команде Chip Ganassi Скотт Диксон (10) не смогли финишировать в первой пятерке в гонке Индикар в Айове и потеряли очки.

Их соперник Тони Канаан прервал свою двухлетнюю полосу невезения в серии и выиграл гонку в Айове благодаря чему переместился на 37 место в Castrol Rankings. Японский гонщик Хидеки Муто (97) продемонстрировал самое большое падение в первой сотне рейтинга. Пилот Newman/Haas опустился на 14 позиций.

Британец Роб Хафф (88), наоборот, поднялся на 14 позиций, хотя этот пилот Chevrolet не выиграл ни одной гонки Чемпионата мира по кузовным автогонкам (WTCC) на трассе "Зольдер". Победа помогла пилоту BMW Энди Прио подняться на пять позиций, а чемпион мира Габриэль Таркини (53) опустился в рейтинге, так как его победа и шестое место не соответствуют прошлогодним результатам на этом этапе.

Впервые после почти годичного перерыва в гонки вернулся Жак Вильнёв и выступил на трассе "Роуд Америка" в Национальной серии НАСКАР. Чемпион мира в классе Формула 1 1997 года удачно прошел квалификацию и стартовал из первого ряда на Toyota. Он уверенно шел к победе, но из-за проблемы с генератором переменного тока откатился на 25-ое место. В Castrol Rankings Вильнёв поднялся на 1320-ое место, но мог бы занять 1100-место или выше, если бы победил.

Справка:
На протяжении более чем ста лет Castrol использовал свои достижения в анализе, технологиях и инновациях для установления спортивных рекордов на земле, воде и в воздухе. Создавая Castrol Rankings совместно с ведущим сайтом в мире автоспорта autosport.com, Castrol подошел к этому с таким же профессионализмом и преданностью делу, как и к производству своих моторных масел. С помощью экспертного анализа и высоких технологий Castrol ежегодно измеряет и оценивает каждое выступление более чем 2000 гонщиков в 47 главных автоспортивных соревнованиях. Вскоре после запуска футбольного рейтинга мы создали рейтинг пилотов Castrol Rankings, который представляет собой скользящую систему оценивания, основанную на показателях гонщика за последние 12 месяцев. Такой подход делает наш рейтинг лучших пилотов мира динамичным и авторитетным. Будь то Формула 1, НАСКАР, Чемпионат мира по ралли или Индикар, любители и знатоки автоспорта во всем мире теперь могут каждую неделю сравнивать своих любимых пилотов и получить точный ответ на вопрос «Кто лучший гонщик в мире».

Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
поиск компаний: адрес, телефон, сайт и другие данные компании Кастрол Украина  адрес, телефон, сайт и другие данные компании Кастрол Украина Спам