Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Різне » 2022 » Лютий » 21 » История бриллианта в кольце для помолвки

Розміщення новин компаній

История бриллианта в кольце для помолвки

В современную "западную" культуру плотно вошла традиция дарения помолвочного кольца в момент, когда мужчина делает предложение своей руки любимой женщине. Считается, что эта традиция пришла из римского обычая, согласно которому женщины носили кольца. Дизайн этих колец напоминал ключик, расположенный в верхней части кольца — это указывало на замужнее положение женщины. На ряду с "ключиками" изготавливались помолвочные кольца и иного дизайна, напоминающим рукопожатие в своей верхней части. Наиболее известное - кольцо "Fede", на котором рельефом изображены пожимающие друг друга запястья.

Наличие бриллианта в кольце для помолвки не является каким-то древним правилом, согласно которому исключительно бриллиант может украшать собой кольцо. Лишь в 1477 году эрцгерцог Австрийский Максимилиан заказал самое первое известное всему миру помолвочное кольцо с бриллиантом для своей невесты Марии Бургундской. С тех пор бриллиант вошел в моду среди аристократии и знати, но не получил большого отклика распространения среди рядовых граждан по понятным причинам.

Спустя много лет, в 1947 году компания De Beers, открывшая широкую добычу алмазов в Африке, запустила маркетинговую кампанию, привлекая многих кинозвезд к рекламе своей драгоценной продукции. Наиболее запоминающимся слоганом тех лет стал: «Бриллиант — это навсегда».

Читать дальше...
____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
Служба новин компанії КОМПАСС Україна | Прочитано: 2090 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz