Пошуковий портал КОМПАСС » Новини українських компаній » Авто і транспорт » 2022 » Лютий » 17 » Европейский инвестбанк выделит Украине 200 млн евро на закупку трамваев и троллейбусов

Розміщення новин компаній

Европейский инвестбанк выделит Украине 200 млн евро на закупку трамваев и троллейбусов

17 февраля Верховная Рада Украины ратифицировала финансовое соглашение по проекту "Городской общественный транспорт Украины II" между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, за это решение проголосовали 298 народных депутатов Украины, пишет издание Дело.

По информации Минфина, в рамках этого соглашения Украине предоставят ссуды в размере 200 млн евро на закупку 20 трамваев, 264 троллейбусов и 65 электробусов.

В министерстве отмечают, что эти деньги позволят городам развивать электротранспортную инфраструктуру и маршрутную сеть в Украине.

Согласно сообщению Минфина, средства пойдут на строительство и модернизацию трамвайных и троллейбусных линий, а также на другие работы в городах Черкассы, Белая Церковь, Каменское, Днепр, Львов, Кременчуг и Запорожье.

Деньги для закупки подвижного состава городского общественного транспорта будут распределены среди таких городов Украины, как:
– Северодонецк (4 троллейбуса и 10 электробусов);
– Винница (40 новых троллейбусов и 10 электробусов в комплекте с 5 зарядными станциями);
– Ужгород (5 электробусов с зарядными станциями);
– Черкассы (45 новых троллейбусов);
– Кременчуг (10 новых троллейбусов, а также строительство новой троллейбусной линии);
– Белая Церковь (25 новых троллейбусов, а также ремонт и модернизация троллейбусной линии и тяговых подстанций);
– Мелитополь (10 электробусов и 5 зарядных станций);
– Каменское (10 новых трамваев);
– Хмельницкий (50 новых троллейбусов без автономного хода и 10 новых троллейбусов на автономном ходу);
– Тернополь (30 новых троллейбусов);
– Кривой Рог (10 новых трамваев);
– Днепр (реконструкция трамвайной линии маршрута с трамвайными линиями для выезда на маршрут, с модернизацией депо и приобретением трамваев);
– Луцк (30 новых троллейбусов, из которых 24 – без автономного хода, 6 – с автономным ходом);
– Запорожье (реконструкция контактной сети, трамвайного пути);
– Львов (капитальный ремонт трамвайных вагонов и реконструкция трамвайной линии);
– Полтава (модернизация электротранспортной системы; капитальный ремонт с заменой оборудования 6 тяговых подстанций троллейбусной сети; приобретение 20 троллейбусов с автономным ходом);
– Одесса (30 новых электробусов);
– Черновцы (20 новых троллейбусов на автономном ходу).

Проект "Городской общественный транспорт Украины ІІ" является продолжением совместного с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития проекта "Городской общественный транспорт Украины І".

Эта инициатива с мая 2017 года уже реализуется в Киеве, Харькове, Луцке, Одессе, во Львове, в Запорожье, Сумах, Ивано-Франковске, Николаеве, Тернополе и Чернигове.

Напомним, 10 августа 2021 года во Львове из-за аварии на высоковольтной линии не работали большинство трамвайных и два троллейбусных маршрута.

Ранее столичные коммунальные предприятия "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен" попросили власти Киева повысить цены на проезд или направить финансовую помощь.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua
Служба новин компанії КОМПАСС Україна | Прочитано: 833 |
Довідник підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Тільки достовірна інформація!
Бази даних підприємств України,
Європи, Америки, Азії та Африки!

Електронні та онлайн довідники!

Останні новини компаній по темі

Всі новини компаній ...
Сайт управляється системою uCoz